Quiénes somos

Qualix Pharma es una empresa moderna y ágil dedicada a la salud. Empezamos nuestro propio camino y lo hacemos acompañados del grupo QUALIX VENTURES que cuentan con más de 20 años de experiencia en el sector, y con la garantía que nos ofrece nuestro valioso equipo de I+D+I.

Este proyecto nace como respuesta a la necesidad de mejorar el acceso a medicamentos para la población, así como para buscar soluciones innovadoras a enfermedades sin tratamiento. Entre nuestras funciones están el codesarrollo de ingredientes farmacéuticos activos, la gestión in-license
y out-license de productos terminados o el reperfilamiento
de moléculas para nuevas indicaciones.

Qualix Pharma es una empresa moderna y ágil dedicada a la salud. Empezamos nuestro propio camino
y lo hacemos acompañados del grupo QUALIX VENTURES que cuentan con más de 20 años de experiencia en el sector, y con la garantía que nos ofrece nuestro valioso equipo de I+D+I.

Este proyecto nace como respuesta
a la necesidad de mejorar el acceso
a medicamentos para la población, así como para buscar soluciones innovadoras a enfermedades
sin tratamiento. Entre nuestras funciones están el codesarrollo de ingredientes farmacéuticos activos,
la gestión in-license
y out-license de productos terminados o el reperfilamiento
de moléculas para
nuevas indicaciones.

Equipo

Contamos con profesionales de gran experiencia y recorrido en el sector. Un equipo técnico cualificado capaz de ofrecer un servicio de cobertura mundial.

Equipo Qualix Pharma

Equipo Qualix Pharma

Luis Climent

Executive Partner
T. +34 937 558 420
lcliment@qualixpharma.com

Octavi Mezquida

Managing Director
T. +34 658 933 266
omezquida@qualixpharma.com

Belén Segarra

Technical Director / Regulatory Affairs Head
T. +34 638 317 929
bsegarra@qualixpharma.com

Cristina de Irala

Dept Farmacovigilancia
farmacovigilancia@qualixpharma.com

Almudena Santiago

Supplier / Administración
T. +34 977 748 989
adm@qualixpharma.com

Blanca Lis

Bussines Development
T. +34 648 736 515
blis@qualixpharma.com

Luis Cano

Bussines Development Services
T. +34 695 590 339
cano@qualixpharma.com

José Andrés Ruiz

Delegado Sur de España
T. +34 622 513 152
jruiz@qualixpharma.com

Eva Pascual

Comercial/ventas
T. +34 935 953 460
epascual@qualixpharma.com

Danica Jokic

Regulatory Affairs Manager
T. +34 935 953 460
djokic@qualixpharma.com

Ariadna Puig

Quality Assurance Manager /
Technical Director Deputy
T. +34 636 925 332
apuig@qualixpharma.com

Adriana Villaverde

Quality Control /
Analitycal Development Manager
T. +34 935 953 460
avillaverde@qualixpharma.com

Cristina de Irala

Dept Farmacovigilancia
farmacovigilancia@qualixpharma.com

Almudena Santiago

Supplier / Administración
T. +34 977 748 989
adm@qualixpharma.com

Blanca Lis

Bussines Development
T. +34 648 736 515
blis@qualixpharma.com

Luis Cano

Bussines Development Services
T. +34 695 590 339
cano@qualixpharma.com

Jose Andrés Ruiz

Delegado Sur de España
T. +34 622 513 152
jruiz@qualixpharma.com

Eva Pascual

Comercial/ventas
T. +34 935 953 460
epascual@qualixpharma.com

Danica Jokic

Regulatory Affairs Manager
T. +34 935 953 460
djokic@qualixpharma.com

Ariadna Puig Planella

Quality Assurance Manager /
Technical Director Deputy
T. +34 935 953 460
apuig@qualixpharma.com

Adriana Villaverde

Quality Control /
Analitycal Development Manager
T. +34 636 925 332
avillaverde@qualixpharma.com

Equipo Qualix Ventures

Equipo Qualix Ventures

Cristian Fabbri

Corporate Director Partner
T. +54 911 4498 3335
cfabbri@qualixventures.com

Javier Castorina

Corporate Businees Director
T. +54 911 6206 7157
jcastorina@qualixventures.com

Dr. Emilio Roldan

Corporate Scientific Director
T. +54 911 4069 3342
eroldan@qualixdot.com

Ezequiel Palmiotti

Corporate Financial Controller
epalmiotti@qualixventures.com

Marcos Mosteirin

Project Leader
T. +54 911 6130 7842
mmosteirin@qualixdot.com

Presencia Internacional

Tenemos oficinas en Barcelona y una creciente presencia internacional a través de la comercialización de nuestros productos en distintos países a nivel global:

Europa

Bélgica, Bulgaria, España, Portugal, Rumanía, Serbia.

América

Argentina, Belice, Bolivia, Brasil, Chile, Colombia, Costa Rica, Ecuador, El Salvador, Guatemala, Honduras, Nicaragua, Panamá, Paraguay, Perú,
Republica Dominicana, Uruguay.

Asia

Irán, Líbano, Vietnam.

Europa

Bélgica, Bulgaria, España, Portugal, Rumanía, Serbia.

América

Argentina, Belice, Bolivia, Brasil, Chile, Colombia, Costa Rica, Ecuador, El Salvador, Guatemala, Honduras, Nicaragua, Panamá, Paraguay, Perú,
Republica Dominicana, Uruguay.

Asia

Irán, Líbano, Vietnam.

Galería